欢迎访问南充市人力资源和社会保障局官方网站!
当前位置:网站首页 > 互动交流网上服务平台 > 查看回复
来信主题 灵活就业人员缴纳社保办理
来信类别 政策咨询
来 信 人 冯**
来信时间 2021-07-21
回复日期 2021-07-22
来信内容 您好! 我母亲于去年8月份因公司满龄退休,已将社保转回南充,于近日去缴纳了社保费用一万七千余元,选的个人缴纳的最高档位,因查询到2021年南充的缴纳标准暂未公示,所以不清楚这笔费用的组成,想请问一下她需要补交的去年8月份到12月的社保是按照外地的社保基数补交,还是按照南充的缴纳基数补缴,另外她所缴纳的这笔费用是否包含了2021年的费用金额,辛苦解答!
回信内容

尊敬的网友,您好!关于您在我局官网互动交流平台上的留言已收悉。现回复如下:

         您问的这笔费用是按照2020年南充的缴费标准缴纳的,不包含2021年的。感谢您的来信,祝您生活愉快!


主办:南充市人力资源和社会保障局 承办:宣传网络科 地址:南充市顺庆区玉带中路二段111号 联系电话
蜀ICP备10024291号 川公网安备51130202000205 网站标识码:5113000032