欢迎访问南充市人力资源和社会保障局官方网站!
当前位置:网站首页 > 互动交流网上服务平台 > 查看回复
来信主题 社保卡如何更换发卡银行?
来信类别 政策咨询
来 信 人 王**
来信时间 2021-07-21
回复日期 2021-07-22
来信内容 资阳的户籍,由于在南充工作,已由四川天府银行(原南充市商业银行)下发社保卡并激活。现因资阳市的农保补贴款打不到银行账号上,对方要求更换社保卡发卡银行。请问现在如何在南充更换为建设银行?
回信内容

尊敬的网友,您好!关于您在我局官网互动交流平台上的留言已收悉,现回复如下:

       社保卡更换银行需注销原来的社保卡,然后在你想办卡的银行重新申请办理即可。感谢您的来信,祝您生活愉快!


主办:南充市人力资源和社会保障局 承办:宣传网络科 地址:南充市顺庆区玉带中路二段111号 联系电话
蜀ICP备10024291号 川公网安备51130202000205 网站标识码:5113000032