欢迎访问南充市人力资源和社会保障局官方网站!
当前位置:网站首页 > 互动交流网上服务平台 > 查看回复
来信主题 2021年南充市灵活就业人员社保缴费标准
来信类别 政策咨询
来 信 人 杨**
来信时间 2021-07-21
回复日期 2021-07-21
来信内容 2021年南充市城镇职工(灵活就业人员)养老保险缴费标准什么时候公布,我家属今年7月份就该办理退休手续,但1-7月份的保险还没有缴,7月份马上就过完了,请问该按什么标准缴纳?
回信内容

尊敬的网友,您好!关于您在我局官网互动交流平台上的留言已收悉。现回复如下:

       目前省厅尚未公布今年企业职工养老保险的灵活就业人员缴费标准,但这不影响缴纳今年养老保险费,只需在去年上下限范围内任选一个标准缴费即可。如有其它疑问,欢迎致电南充市社保局:0817—2801353。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!


主办:南充市人力资源和社会保障局 承办:宣传网络科 地址:南充市顺庆区玉带中路二段111号 联系电话
蜀ICP备10024291号 川公网安备51130202000205 网站标识码:5113000032