欢迎访问南充市人力资源和社会保障局官方网站!
当前位置:网站首页 > 互动交流网上服务平台 > 查看回复
来信主题 2021年下半年各县(市、区)事业单位考试时间
来信类别 政策咨询
来 信 人 石**
来信时间 2021-07-20
回复日期 2021-07-20
来信内容 请问2021下半年各县(市、区)事业单位考试时间大概是什么时候,已满试用期的公务员(其他市上班)可以参加事业单位考试吗?可以详细回复一下吗,谢谢了!
回信内容

尊敬的网友,您好!关于您在我局官网互动交流平台上的留言已收悉。现回复如下:

       可以关注南充人事考试网(http://ncpta.e21cn.com/),所有招考信息会及时在网站公布。公务员属于市委组织部职能,请咨询市委组织部。感谢您的来信,祝您生活愉快!


主办:南充市人力资源和社会保障局 承办:宣传网络科 地址:南充市顺庆区玉带中路二段111号 联系电话
蜀ICP备10024291号 川公网安备51130202000205 网站标识码:5113000032