欢迎访问南充市人力资源和社会保障局官方网站!
当前位置:网站首页 > 互动交流网上服务平台 > 查看回复
来信主题 高校毕业生党组织关系转接
来信类别 政策咨询
来 信 人 杨**
来信时间 2021-07-19
回复日期 2021-07-19
来信内容 您好: 我的档案是2021.7.9日被市人社局签收,我电话咨询过档案从签收到网上能够查询到记录是需要5-6个工作日。到目前位置我依旧不能在线查寻,一直在等待着办理组织关系转接事项,本人还需要出省学习,时间很紧张。因此再次咨询,想了解什么时候才能开始办理组织关系转接事项。谢谢您的回复。
回信内容

尊敬的网友,您好!关于您在我局官网互动交流平台上的留言已收悉。现回复如下:

        您的档案已经到南部县人社局,请咨询南部县人社局查询。感谢您的来信,祝您生活愉快!


主办:南充市人力资源和社会保障局 承办:宣传网络科 地址:南充市顺庆区玉带中路二段111号 联系电话
蜀ICP备10024291号 川公网安备51130202000205 网站标识码:5113000032