欢迎访问南充市人力资源和社会保障局官方网站!
当前位置:网站首页 > 互动交流
来信主题 来信类别 咨询人 日期
·档案转移问题 政策咨询 官** 2020-06-02
·人事考试专栏没有报名按钮 网上投诉 刘** 2020-06-02
·王厅太卡,登录看运气 网上投诉 李** 2020-06-02
·公考政审 政策咨询 张** 2020-05-18
·意外流产医保能报销吗 政策咨询 牛** 2020-05-18
·档案查询 政策咨询 何** 2020-05-13
·档案转移问题 政策咨询 刘** 2020-05-09
·19年一建证书领取 政策咨询 谢** 2020-05-08
·南充市市属事业单位2020年上半年公开招聘工作人员公告未挂附件链接地址 政策咨询 李** 2020-05-08
·市属事业单位职位表啥时候公布 政策咨询 陈** 2020-05-08
·2019下半年公务员体检 政策咨询 刘** 2020-04-29
·四川智谷顺为知识产权服务有限公司拖欠员工社保一年多,一直不予缴纳,投诉举报维权, 网上投诉 随** 2020-04-29
·数字人社密码 政策咨询 张** 2020-04-29
·请问初级经济师什么时候开始报名? 政策咨询 陈** 2020-04-28
·2019下半年事业单位资格复审 政策咨询 魏** 2020-04-16
·往届生升学档案 政策咨询 黄** 2020-04-16
·考试 政策咨询 陈** 2020-04-16
·2020人事考试 网上信访 张** 2020-04-16
·农业农村局下属市属事业单位面试时间问题 政策咨询 陈** 2020-04-16
·应届毕业生档案转移问题 网上信访 赵** 2020-04-13
·2020年上半年的事业单位招录 政策咨询 谢** 2020-04-13
·引进人才公告中招聘条件的问题 网上信访 胡** 2020-03-31
·异地辞职社保 政策咨询 蒋** 2020-03-31
·养老保险缴费相关问题 政策咨询 任** 2020-03-31
·农村养老保险咨询 政策咨询 雷** 2020-03-30
·我学的食品生物技术这个专业,请问能报考二级建造师吗??急急 政策咨询 唐** 2020-03-30
·拖欠工资 政策咨询 廖** 2020-03-30
·异地生育 政策咨询 刘** 2020-03-27
·想问关于市本级2020年平台内在校大学生创业补贴发放情况的公示结束后多久拨款? 政策咨询 李** 2020-03-27
·教师职业技能补贴 政策咨询 李** 2020-03-27
·一次性补交职工个人养老保险 政策咨询 袁** 2020-03-26
·单位社保新增 网上信访 陈** 2020-03-26
·社保相关 政策咨询 宾** 2020-03-26
·网上如何激活农信社保卡 政策咨询 严** 2020-03-25
·2019年下半年公务员考试体检时间 政策咨询 任** 2020-03-25
·请问19年下半年公务员体检时间? 政策咨询 杨** 2020-03-25
·好久出体检公告 政策咨询 刘** 2020-03-25
·关于2020年上半年公务员招录的问题 政策咨询 汪** 2020-03-25
·认真办理来信 政策咨询 古** 2020-03-25
·《“嘉陵江英才工程”实施办法》具体内容 政策咨询 周** 2020-03-25
共 3 页/113条记录 首页 1 2 3 下页 末页
在线咨询
*来信标题:
*咨询类型:
*你的姓名: *联系电话:
电子邮件: *验 证 码:
*留言内容:
(1000字内)
      提示:请完整填写信息以便回复。
来信统计信息:

总来信数量:151件

已办结:113件

待办结:38件
南充市人力资源和社会保障局 版权所有 © 2005-2015 All Right Reserved
地址:南充市顺庆区玉带中路二段111号 蜀ICP备10024291号 南公安备51130202000205号